Боккен Skolot 95 является облегченной и укороченной версией боккэна Skolot 102 – отлично подходит для тренировок в ограниченном пространстве или дома. Идеален для подростков.
Прекрасно сбалансированный, боккен Сколот 95 легко контролируемый во время фехтования. Универсальный боккен Skolot 95 подходит для занятий Айкидо, Кендо. Кончик Skolot 95 – классический, тело меча имеет небольшой прогиб. Может использоваться с резиновой или пластиковой цубой (гардой).
Боккен Skolot 95 изготовлен из тщательно подобранной и подготовленной древесины, выбранной и срезанной в специальных местах. Основным материалом для изготовления деревянного меча является твердая древесина растущих на юге деревьев, обладающая уникальными свойствами: белая акация (робиния) и кизил.
Технические характеристики деревянного боккена Skolot 95
- материал - кизил или белая акация (робиния);
- длина - 91 см;
- прогиб - 1,40 см;
- баланс - 40,5 см от торца;
- вес - кизил 450 – 500 грамм, акация 350 – 450 грамм.
Купить боккен Skolot 95 в Украине (Киев) Вы можете в Галерее японских мечей Нихонто по реальной цене. Если Вы хотите заказать деревянный меч боккен Skolot 95, но у Вас возникли какие-либо вопросы – задайте их нашим консультантам.
Для правильных занятий требуется защитная экипировка и форма – у нас Вы можете найти как полные комплекты БОГУ, так и отдельные части экипировки, шлемы МЕН, наручи КОТЕ, защита туловища ДО, а также тенугуи, кендоги, хакамы и сумки для комфортной транспортировки доспехов и формы.
А для тех, кто всерьез увлечен искусством владения мечом, будет интересен раздел тренировочных мечей для Иайдо.