Боккэн Skolot 102 – деревянный макет японского меча для тренировок, который используют для оттачивания мастерства в различных японских боевых искусствах.
Прекрасно сбалансированный, боккэн Skolot 102 тонкий и изящный, легко контролируемый во время фехтования в парных тренировках. Отличный универсальный боккен Skolot 102 подходит для занятий Айкидо, Кендо как серьезным мастерам, так и новичкам. Кончик боккена Сколот 102 – классический, тело меча имеет небольшой прогиб, а также весьма удобную удлиненную до 30 см рукоять. Может использоваться с резиновой или пластиковой цубой (гардой). Боккэн Skolot 102 изготовлен из тщательно подобранной и подготовленной древесины, выбранной и срезанной в специальных местах. Основным материалом для изготовления деревянного бокена является твердая древесина растущих на юге деревьев, обладающая уникальными свойствами: белая акация (робиния) и кизил.
Технические характеристики деревянного боккэна Skolot 102
- материал - кизил или белая акация (робиния);
- длина - 102 см;
- прогиб - 1,40-1,70 см;
- баланс - 45 см от торца;
- вес - кизил: 500-650 грамм, акация: 500-600 грамм.
Купить боккэн Skolot 102 в Украине (Киев) Вы можете в Галерее японских мечей Нихонто по реальной цене. Если Вы хотите заказать деревянный меч боккэн Skolot 102, но у Вас возникли какие-либо вопросы – задайте их нашим консультантам.
Для правильных занятий требуется форма и защитная экипировка – у нас Вы можете найти как полные комплекты БОГУ, так и отдельные части экипировки, шлемы МЕН, наручи КОТЕ, защита туловища ДО, а также тенугуи, кендоги, хакамы и сумки для комфортной транспортировки доспехов и формы.
А для тех, кто всерьез увлечен искусством владения мечом, будут интересны мечи для Иайдо.